Avertissement
Crise sanitaire | Retrouvez toutes les informations sur la page Coronavirus-Covid-19
Coche verte
Navigation
Menu de navigation

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Vous êtes ici : Accueil / Vivre à OLLN / Mobilité / Déplacement / Bus / Bus 3x20

Bus 3x20

Horaire des bus 3 x 20

Chaque semaine, un bus gratuit pour les 3 x 20 ans sillonne divers quartiers de la ville afin de permettre à nos aînés et/ou personnes handicapées de faire leurs courses dans le centre-ville d'Ottignies.

Le circuit actuel et l'horaire de ce bus sont détaillés ci-après.

Attention : cet horaire est indicatif et peut donc varier à quelques minutes près. Merci de votre compréhension

1er et 3ème jeudi après-midi

Tournée Mousty - Céroux - Mousty - Petit-Ry

  • Rue de Morimont/rue de Namur (uniquement sur appel téléphonique) 13:10
  • Rue de Morimont (quartier Bruyères) 13:11
  • Rue de Spangen / Rue de la Limite 13:18
  • Avenue des Vallées / Avenue des Iris 13:23
  • Rue du Bon Air n°78 13:27
  • Avenue de la Résistance (Le Rypin) 13:30
  • Avenue de la Paix, 43 13:38
  • Parking Douaire 13:44
  • Retour 15:30

2ème et 4ème vendredi matin

Tournée Mousty - Céroux - Mousty - Petit-Ry

  • Rue de Morimont/rue de Namur (uniquement sur appel téléphonique) 9:10
  • Rue de Morimont (quartier Bruyères) 9:11
  • Rue de Spangen / Rue de la Limite 9:18
  • Avenue des Vallées / Avenue des Iris 9:23
  • Rue du Bon Air n°78 9:27
  • Avenue de la Résistance (Le Rypin) 9:30
  • Avenue de la Paix, 43 9:38
  • Parking Douaire 9:44
  • Retour 12:00

2ème et 4ème jeudi après-midi

Rofessart - Buston

  • Rue des Prairies 13:10
  • Rue du Charnois (n°26) 13:18
  • Avenue Demolder 13:22
  • Place de l'Aubépine 13:23
  • Clos des Mimosas (n°7) 13:24
  • Avenue des Capucines (n°s 16-29) 13:26
  • Place de l'Europe 13:30
  • Parvis Saint-Géry 13:33
  • Avenue des Combattants, 93 (le Chenoy) 13:36
  • Parking du Douaire 13:41
  • Retour 15:30

1er et 3ème vendredi après-midi

Rofessart - Buston

  • Rue des Prairies 9:10
  • Rue du Charnois (n°26) 9:18
  • Avenue Demolder 9:22
  • Place de l'Aubépine 9:23
  • Clos des Mimosas (n°7) 9:24
  • Avenue des Capucines (n°s 16-29) 9:26
  • Place de l'Europe 9:30
  • Parvis Saint-Géry 9:33
  • Avenue des Combattants, 93 (le Chenoy) 9:36
  • Parking du Douaire 9:41
  • Retour 12:00

Pour de plus amples informations, veuillez contacter les affaires sociales au 010 / 43 61 70.

Actions sur le document