Avertissement
Crise sanitaire | Retrouvez toutes les informations sur la page Coronavirus-Covid-19
Coche verte
Navigation
Menu de navigation

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Vous êtes ici : Accueil / Ma Ville / Services au public / Activités et Citoyen / Aînés / Bus 3x20

Bus 3x20

Chaque semaine, un bus gratuit sillonne divers quartiers de la ville afin de permettre aux aînés de faire leurs courses dans le centre-ville d'Ottignies.

Horaire des bus 3 x 20

Attention : cet horaire est indicatif et peut donc varier à quelques minutes près. Merci de votre compréhension

1er et 3ème jeudis après-midi (Tournée Mousty - Céroux - Mousty- Petit-Ry)

13:10 - Rue de Morimont / Rue de Namur
13:11 - Rue de Morimont (Quartier Bruyères)
13:18 - Rue de Spangen / Rue de la Limite
13:23 - Avenue des Vallées / Avenue des Iris
13:27 - Rue du Bon Air, 78
13:30 - Avenue de la Résistance (Le Rypin)
13:32 - Avenue Van de Walle, 54
13:38 - Avenue de la Paix, 43 (Uniquement sur appel téléphonique 24h à l'avance)
13:44 - Parking du Douaire
15:30 - Retour

2e et 4e vendredi matin (Tournée Mousty - Céroux - Mousty - Petit-Ry)

09:10 - Rue de Morimont / Rue de Namur
09:11 - Rue de Morimont (Quartier Bruyères)
09:18 - Rue de Spangen / Rue de la Limite
09:23 - Avenue des Vallées / Avenue des Iris
09:27 - Rue du Bon Air, 78
09:30 - Avenue de la Résistance (Le Rypin)
09:32 - Avenue Van de Walle, 54
09:38 - Avenue de la Paix, 43 (Uniquement sur appel téléphonique 24h à l'avance)
09:44 - Parking du Douaire
12:00 - Retour

2e et 4e jeudi après-midi (Rofessart - Buston)

13:10 - Rue des prairies
13:18 - Rue du Charnois (n°26)
13:22 - Avenue Demolder
13:23 - Place de l'Aubépine
13:24 - Clos des Mimosas (n°7)
13:26 - Avenue des Capucines (n°s 16-29)
13:30 - Place de l'Europe
13:33 - Parvis Sanit-Géry
13:36 - Avenue des Combattants (Le Chenoy)
13:41 - Parking du Douaire
15:30 - Retour

1er et 3e vendredi après-midi (Rofessart - Buston)

09:10 - Rue des prairies
09:18 - Rue du Charnois (n°26)
09:22 - Avenue Demolder
09:23 - Place de l'Aubépine
09:24 - Clos des Mimosas (n°7)
09:26 - Avenue des Capucines (n°s 16-29)
09:30 - Place de l'Europe
09:33 - Parvis Sanit-Géry
09:36 - Avenue des Combattants (Le Chenoy)
09:41 - Parking du Douaire
12:00 - Retour

 

 

 

 

 

 

Actions sur le document