Bus 3x20
Affichage pour les mal voyants

Horaire des bus 3 x 20


Chaque semaine, un bus gratuit pour les 3 x 20 ans sillonne divers quartiers de la ville afin de permettre à nos aînés et/ou personnes handicapées de faire leurs courses dans le centre-ville d'Ottignies.

Le circuit actuel et l'horaire de ce bus sont détaillés ci-après.

Attention : cet horaire est indicatif et peut donc varier à quelques minutes près. Merci de votre compréhension


1er et 3ème jeudi après-midi
Tournée Mousty - Céroux - Mousty - Petit-Ry
01 rue de Morimont/rue de Namur
(uniquement sur appel téléphonique)
13:10
02 Rue de Morimont (quartier Bruyères)
13:11
03 Rue de Spangen / Rue de la Limite
13:18
04 Avenue des Vallées / Avenue des Iris
13:23
05 Rue du Bon Air n°78
13:27
06 Avenue de la Résistance (Le Rypin)
13:30
07 Avenue de la Paix, 43
13:38
08 Parking Douaire
13:44
09 Retour
15:30
2ème et 4ème vendredi matin
Tournée Mousty - Céroux - Mousty - Petit-Ry
01

rue de Morimont/rue de Namur
(uniquement sur appel téléphonique)
9:10
02
Rue de Morimont (quartier Bruyères)
9:11
03
Rue de Spangen / Rue de la Limite
9:18
04
Avenue des Vallées / Avenue des Iris
9:23
05
Rue du Bon Air n°78
9:27
06
Avenue de la Résistance (Le Rypin)
9:30
07
Avenue de la Paix, 43
9:38
08
Parking Douaire
9:44
09
Retour
12:00
2ème et 4ème jeudi après-midi
Rofessart - Buston
01  Rue des Prairies 
13:10
02  Rue du Charnois (n°26)
13:18
03  Avenue Demolder
13:22
04  Place de l'Aubépine
13:23
05  Clos des Mimosas (n°7)
13:24
06  Avenue des Capucines (n°s 16-29)
13:26
07 Place de l'Europe
13:30
08  Parvis Saint-Géry
13:33
09 Avenue des Combattants, 93 (le Chenoy)
 13:36
10  Parking du Douaire
13:41
11  Retour
15:30
1er et 3ème vendredi après-midi
Rofessart - Buston
01  Rue des Prairies 9:10
02  Rue du Charnois (n°26)
9:18
03  Avenue Demolder
9:22
04   Place de l'Aubépine 
9:23
05  Clos des Mimosas (n°7)
9:24
06  Avenue des Capucines (n°s 16-29)
9:26
07  Place de l'Europe
9:30
08  Parvis Saint-Géry 9:33
09  Avenue des Combattants, 93 (le Chenoy)  9:36
10  Parking du Douaire
9:41
11  Retour
12:00

 

Pour de plus amples informations, veuillez contacter les affaires sociales au 010 / 43 61 70.

 

 

Liens vers d'autres sites



Nous contacterGaleries photosVie privéeNotes légalesPlan du siteNewsAgendaAnnuaireDocumentsVos réactionsCrédits
FR NL EN DE ES
fermer
Nous contacter

Les services administratifs


Téléphone +32 (0) 10 43 60 00 Fax +32 (0) 10 43 61 09
Espace du Coeur de Ville, 2
1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Les horaires

Les services Population et Etat civil sont accessibles
Le service Urbanisme
  • Lundi de 12h30 à 19h
  • Du mardi au vendredi de 8h30 à 12h30
  • Le samedi matin (UNIQUEMENT pour la consultation des dossiers soumis à enquête publique ou à annonce de projet, et moyennant prise de rendez-vous préalable au moins 24h à l’avance).
    + d'infos >>
Autres services
Les jours de fermeture 2018


Les échevins

Les conseillers

Les services